মালালা ইউসুফজাই। ছবি: সংগৃহীত
(প্রিয়.কম) ইতিহাসে কনিষ্ঠতম নোবেলজয়ী মালালা ইউসুফজাই বলেছেন, বিশ্বজুড়ে তার দেশ পাকিস্তানের নেতিবাচক ভাবমূর্তি ও ইসলামভীতির জন্য পাকিস্তানই দায়ী। ধর্মানুভূতিতে আঘাত হানার অভিযোগে মাশাল খান নামের ২৩ বছর বয়সী সাংবাদিকতা বিভাগের এক ছাত্রকে হত্যার প্রেক্ষিতে এক ভিডিওবার্তায় মালালা এ কথা বলেন।
মালালা তার বার্তায় এই ঘটনার তীব্র নিন্দা প্রকাশ করে বলেন, আমরা ইসলামভীতির কথা বলি আবার আমরাই আমাদের দেশ ও ধর্মের কুৎসা রটাই। কেউ আমাদের ধর্ম ও দেশের কুৎসা রটাচ্ছে না, আমরা নিজেরাই সেটা করছি। আমরা নিজেরাই এর জন্য যথেষ্ট। ইউসুফজাই বলেন, আমরা আমাদের ধর্মের প্রকৃত মূল্যবোধ ও শিষ্টাচার ভুলে গেছি। পাকিস্তানিদের সতর্কতার সঙ্গে ধর্মীয় শিক্ষা গ্রহণের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের ধর্ম শান্তি ও সহিষ্ণুতার বাণী প্রচার করে।
গত বৃহস্পতিবার ফেসবুকে ধর্মানুভূতিতে আঘাত হানার অভিযোগে মাশাল খানকে প্রকাশ্য দিবালোকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়। নির্দয়ভাবে পিটিয়ে তারপর গুলি করে হত্যার পরেও তার প্রাণহীন দেহের উপর লাঠি দিয়ে পেটানো হয়।
সূত্র: এনডিটিভি
প্রিয় সংবাদ/ফারজানা/আশরাফ
পাঠকের মন্তব্য(০)
মন্তব্য করতে লগইন করুন